Kontakt

Wieland Verlag GmbH

 

Rosenheimer Str. 22
83043 Bad Aibling
Deutschland

Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 0
Fax: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 20

info@wieland-verlag.com

 

Geschäftsführung:

Hans Joachim Wieland
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 0
h.wieland@wieland-verlag.com

 

Aboverwaltung & Webshop:

Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 28
abo@wieland-verlag.com

 

Anzeigenbuchung:

Alexander Fischer (Leitung)
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 12
a.fischer@wieland-verlag.com

 

Redaktion Tweed:

Dr. Wolfgang Hörner
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 27
redaktion@tweedmagazin.de

 

Redaktion 4x4action:

Dr. Wolfgang Hörner
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 17
redaktion@4x4action.de

 

Redaktion Survival Magazin:

Hans Joachim Wieland
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 0
redaktion@survival-mag.de

 

Redaktion bikeAdventure:

Alan Klee
Tel.: +49 (0) 176 / 56 95 93 03
redaktion@bike-adventure.net

 

Redaktion Cycle:

Wolfgang Scherreiks
Nithackstraße 13
10585 Berlin
Deutschland
Tel.: +49 (0) 30 / 84 11 18 48
w.scherreiks@cycle-mag.de

 

Redaktion Messer Magazin / Tactical gear:

 

Thomas Laible
Seilerstraße 5
42103 Wuppertal
Deutschland
Tel.: +49 (0) 202 / 7 58 20 96
t.laible@tacgear-magazin.de
t.laible@messermagazin.de

 

Gesamtleitung Produktion:

Caroline Wydeau
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 18
c.wydeau@wieland-verlag.com

Kontakt Verlag

Wieland Verlag GmbH
Rosenheimer Straße 22
83043 Bad Aibling
Deutschland

Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 0
Fax: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 20

E-Mail: info@wieland-verlag.com

Handelsregister Traunstein, HRB 12311
Geschäftsführer: Hans Joachim Wieland
Sitz der Gesellschaft ist Bad Aibling

Diese Webseite verwendet Cookies, um bestimmte Funktionen zu ermöglichen und das Angebot zu verbessern.
Mehr Informationen zum Datenschutz | Ok, habe ich verstanden ...