Kontakt

Wieland Verlag GmbH

Rosenheimer Str. 22
83043 Bad Aibling
Deutschland

Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 0
Fax: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 20
service@wieland-verlag.com

 

Geschäftsführung

Hans Joachim Wieland
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 0
h.wieland@wieland-verlag.com

 

Buchhaltung

Christine Niedermaier
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 13
buchhaltung@wieland-verlag.com

 

Aboverwaltung & Webshop

Birgit Arnold
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 28
service@wieland-verlag.com

 

Anzeigenbuchung

Alexandra Hildner
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 22
a.hildner@wieland-verlag.com

 

Gesamtleitung Redaktion & Produktion

Caroline Wydeau
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 18
c.wydeau@wieland-verlag.com
 
 

Gestaltung/Layout

Patrik Nadler
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 32
p.nadler@wieland-verlag.com

 

Redaktion 4x4action

Dr. Wolfgang Hörner
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 17
redaktion@4x4action.de

 

Redaktion Survival Magazin

Karacho Publishing
Alan Klee
Baumschulenweg 9
56077 Koblenz
Deutschland
Tel.: +49 (0) 176 / 56 95 93 03
redaktion@survival-mag.de

  

Redaktion Messer Magazin / Tactical Gear

Thomas Laible
Seilerstraße 5
42103 Wuppertal
Deutschland
Tel.: +49 (0) 202 / 7 58 20 96
t.laible@tacgear-magazin.de

t.laible@messermagazin.de

 

 

Kontakt Verlag

Wieland Verlag GmbH
Rosenheimer Straße 22
83043 Bad Aibling
Deutschland

Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 0
Fax: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 20
E-Mail: service@wieland-verlag.com

Handelsregister Traunstein, HRB 12311
Geschäftsführer: Hans Joachim Wieland
Sitz der Gesellschaft ist Bad Aibling

Versandarten
Deutsche Post
 
DHL
Zahlungsarten
PayPal
 
Vorauskasse
 
amazonpay
 
SEPA Lastschrift
nur für Abo verfügbar

Diese Webseite verwendet essenzielle Cookies, z.B. im Rahmen des Bestellvorganges.
Mehr Informationen zum Datenschutz | Ok, habe ich verstanden ...

 

Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt.
zum Warenkorb | weiter einkaufen