Kontakt

Wieland Verlag GmbH

Rosenheimer Str. 22
83043 Bad Aibling
Deutschland

Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 0
Fax: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 20
service@wieland-verlag.com

 

Geschäftsführung:

Hans Joachim Wieland
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 0
h.wieland@wieland-verlag.com

 

Buchhaltung:

Christine Niedermaier
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 13
buchhaltung@wieland-verlag.com

 

Aboverwaltung & Webshop:

Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 28
service@wieland-verlag.com

 

Anzeigenbuchung:

Martina Ruppenstein
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 22
m.ruppenstein@wieland-verlag.com

  

Redaktion 4x4action:

Dr. Wolfgang Hörner
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 17
redaktion@4x4action.de

 

Redaktion Survival Magazin:

Alan Klee
Tel.: +49 (0) 176 / 56 95 93 03
redaktion@survival-mag.de

  

Redaktion Messer Magazin / Tactical Gear:

Thomas Laible
Seilerstraße 5
42103 Wuppertal
Deutschland
Tel.: +49 (0) 202 / 7 58 20 96
t.laible@tacgear-magazin.de

t.laible@messermagazin.de

 

Gesamtleitung Redaktion & Produktion:

Caroline Wydeau
Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 18
c.wydeau@wieland-verlag.com

Kontakt Verlag

Wieland Verlag GmbH
Rosenheimer Straße 22
83043 Bad Aibling
Deutschland

Tel.: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 0
Fax: +49 (0) 80 61 / 38 998 - 20
E-Mail: service@wieland-verlag.com

Handelsregister Traunstein, HRB 12311
Geschäftsführer: Hans Joachim Wieland
Sitz der Gesellschaft ist Bad Aibling

Diese Webseite verwendet essenzielle Cookies, z.B. im Rahmen des Bestellvorganges.
Mehr Informationen zum Datenschutz | Ok, habe ich verstanden ...